выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Работники автозавода «Урал» «Группы ГАЗ»...

12 декабря 2011
 

Работники автозавода «Урал» «Группы ГАЗ»: Николай Пашов и Сергей Шаев, удостоены высоких государственных наград за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Работнику автосборочного производства завода Николаю Пашову в соответствии с Указом президента РФ Дмитрия Медведева вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, электромонтер службы сервиса Сергей Шаев заслужил медаль «За спасение погибавших».

В выписке из Указа Президента РФ «О награждении государственными наградами РФ» сказано, что автозаводчане представлены к награде «За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС». Награды 15 миассцам, служившим и работавшим в Чернобыле, в числе которых – Николай Пашов и Сергей Шаев, были вручены в миасском военном комиссариате. Всего на данный момент в Миассе проживают 121 человек – ликвидаторов первого и второго периодов, десять из них работают на автозаводе «Урал».

Автозаводчанин Николай Пашов, рядовой в отставке, работник хозяйственной службы автосборочного производства – ликвидатор первого периода (1986-1987 г.г), работал в 1987 году на строительстве объекта в 20 километрах от реактора. Николай Пашов трудится на предприятии с 1980 года, до перехода в хозслужбу работал на сборке автомобилей. Николаю Пашову в соответствии с Указом президента РФ Дмитрия Медведева вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ныне электромонтер цеха ремонта и обслуживания оборудования Службы сервиса автозавода «Урал», Сергей Шаев работает на предприятии с 1978 года. Ликвидатор второго периода (первый период – 1986-1987г.г.), рядовой запаса, химик-дегазатор войсковой части, он в 1988-1989 году выполнял обработку различных гражданских объектов (зданий, сооружений, насаждений), находящихся в 30-километровой санитарной зоне. Сергей Шаев заслужил медаль «За спасение погибавших».

 


Следующая новость: УАЗ выпустил сборник рассказов и художественный фильм «Попутчик».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге